Пользователь 9111.ru

Мой брат попал в тюрьму и ему предъявлен иск 550 тысяч рублей

Мой брат попал в тюрьму и ему предъявлен иск 550 тысяч рублей, и вот приходят на днях приставы и говорят вы можете оплатить письмо на 3000 тыс. рублей как будто штрав какой то и спрашивают имеет ли брат имущество чтобы описать и продать его, и в течении какого он времени должен выплачивать эту сумму, ему дали 7 лет лишения свободы.
Лучший ответ

Здравствуйте Вера.

Приставы не правы. Они имеют право арестовывать определённое законом имущество и только то, которое принадлежит должнику. Следующий раз, просто не пускайте их в своё жильё и всё.

Сумма выплачивается до тех пор, пока не будет погашен полностью долг и по другим основаниям, перечисленным в ФЗ РФ Об исполнительном производстве.

Пусть Ивлева, или Иванова отправляют исполнительный лист должнику, по месту отбывания должником наказания.

Будут проблемы, тогда меня найдёте в Старой Руссе.