Ограничения продажи алкоголя - почему младшему брату отказывают в барах и кафе?
Моему младшему брату 20 лет. Он студент иногда посещает со своими друзьями и однокурсниками бары и кафе. Им отказывают в барах в продаже водки. Объясняют это тем, что они еще не достигли 21 года. Кто прав в этом случае? Алкогольная продукция продается свыше 18 лет?
Нет, алкоголь продаётся совершеннолетним. Совершеннолетие в России достигается в 18 лет. 21 год - это возраст совершеннолетия в Америке, например. Не будут продавать - требуйте документ, на основании которого они решили, что продавать алкоголь можно с 21 года (его нет).
Здравствуйте. Если человеку исполнилось 18 лет, то ему уже не имеют права отказать в продаже алкоголя. Пусть вызывает полицию.
С юридической точки зрения - администрация кафе, баров не правы. Однако с точки зрения морали - молодцы. А лучше пусть не употребляет алкоголь.