Выложено не красивое мое фото без согласия в инстаграме
Что делать? Удалять фото мои они не хотят, а мне оно очень не нравится что мне делать?
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения (ст. 152.1 ГК РФ).
Пишите администрации сайта, группы, где размещено фото.
Напишите администрации сайта, возможно вам пойдут навстречу. Если нет, то только через суд, но это все будет длительное время. Всего хорошего!