Долг за ЖКХ мешает получить справку о составе семьи для соцзащиты или прописать ребенка?
Скажите, если долг за жкх есть, имеют ли не давать справку о составе семьи для соц. защиты и не прописать ребенка не совершенолетнего.
Обязаны выдавать справку о составе семьи, наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для отказа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
---Здравствуйте, МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если даже имеется задолженность за уплаты коммунальных услуг, то это не является основанием для отказа в выдаче справки, а также отказом в регистрации ребенка по месту жительства.