Как указать изменение фамилии при написании возражения в суд по судебному приказу о взыскании долга по кредиту и нужно ли прилагать свидетельство о заключении брака?
Пришел судебный приказ на девичью фамилию о взыскании долга по кредиту, хочу написать возражение в суд, как мне указать что фамилия изменена? И нужно ли прилагать свидетельство о заключении брака?
Здравствуйте! Так и напишите в возражениях, что судебный приказ выдан в отношении не того лица. Приказ отменяют в любом случае при поступлении возражений. Приложите копию свидетельства о заключении брака.
Так и напишите: фамилия поменялась в связи с заключением брака. Приложите копию свидетельства о его заключении (оригинал возьмите с собой в судебное заседание по рассмотрению дела).
На данном этапе можно не уведомлять. Просто напишите и отправьте ВОЗРАЖЕНИЕ на отмену приказа по почте. После того как приказ отменят, суд подаст в суд. Там приложите все документы.
Напишите обе фамилии урожденная и настоящая в возражении на судебный приказ. Приложите копию свидетельства о заключении брака.