Раздел имущества в случае развода - возможность обращения взыскания на долю бывшего мужа в свете постановления пленума Верховного суда № 15 от 05.11.98
Однокомнатная квартира - ваше имущество, а вот 1/2 доли денежных средств, которые вы получили после продажи совместно нажитой квартиры является собственностью мужа, поэтому кредитор имеет право с вас взыскать 1/2 доли денежных средств от проданной двушки.
В таком случае квартира не является совместно нажитым имуществом, но этот факт нужно будет устанавливать в суде в случае, если будет иметь место иск о разделе совместно нажитого имущества. То есть нужно будет доказывать, что фактически семейные отношения были прекращены тогда то и тогда-то. Иначе вы не сможете продать, например. Данную квартиру, так как будут требовать согласие вашего супруга.