Как вернуть украденные документы и имущество после несправедливого решения суда?

Муж находился на лечении. За это время знакомые забрали из дома все его документы касающиеся работы его фирмы и долговых расписок. Зная, что он не в курсе этих действий, подали в суд, просудились и естественно выиграли. Судья сказала, он надлежащем образом уведомлен, хотя муж не получил повестки. Срок на аппеляцию пропущен. С чего надо начинать, что бы вернут имущество?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия,

Вам нужно обратиться в суд получить решение суда написать и подать апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока на апелляционное обжалование.

УДАЧИ Вам и у Вас все получится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Начните с того. Муж должен пойти в суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела, может снять копии материалов (сфотографировать). Посмотрит по какому адресу его уведомляли. А затем решить, если имеются нарушения, то писать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока для обжалования.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Необходимо просить восстановить срок на обжалование с указанием уважительных причин пропуска: болезнь. В апелляции доказывать отсутствие надлежащего уведомления о дате и времени рассмотрения дела.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если действительно срок в долговых расписках просрочен, смысла нет обжаловать после восстановления срока в апелляционном порядке, так как не повлияет на решение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!