Обязан ли человек который находиться в местах лишения свободы платить коммунальные услуги.
Обязан, если он собственник.
Нет не обязан, так как он эти услуги не получает, нужно предоставить документы подтверждающие выбытие с места жительства в управляющую компанию.
Здравствуйте! Если он собственник жилого помещения и зарегистрирован в нем, то обязан оплачивать коммунальные услуги. При этом не имеет значения, что он находится в местах лишения свободы.
Если он собственник то он обязан платить кап ремонт и отопление, платить за воду свет если в квартире нет никого проживающих он не обязан.