Проблема с получением наследственных денег от страховой компании - что делать?
У меня умер муж 16.03.2016 г. В сентябре вступила в наследство. В праве о наследстве прописан один банковский счет по которому я имею право получить деньги умершего мужа.
У мужа была страховка в банке по кредиту, в настоящее время страховая компания должна выплатить страховку по смерти мужа, но т.к. обязательства перед банком у нас погашены (кредит выплачен досрочно) то страховку страховая должна перечислить намой счет.
Страховая компания сообщила мне, что не может сделать перечисление денег на мой счет т.к в свидетельстве о наследстве не указано, что я являюсь единственным наследником. И выплаты мне положены только по тем счетам которые указаны в св-ве. Как мне поступить в дальнейшем?
Добрый день. Обратитесь к нотариусу, который выдал свидетельства о праве на наследство. Она запросит банк о наличии этой суммы за страховку и выдаст дополнительное свидетельство.
Здравствуйте, скорее всего вам придётся устанавливать право на данную выплату в судебном порядке, поскольку она не включена в наследственную массу. Обратитесь очно на консультацию со всеми документами к юристу или адвокату, вам помогут.
Обращайтесь еще раз к нотариусу. Выпишет Вам дополнительное Свидетельство о праве на наследство на этот счет по кредиту. Более - никак.