Вопрос о платности замены газового счётчика и вызова специалиста
Старый газовый счётчик вышел из строя. Купил новый. В газовой службе мне сказали, что замена счётчика стоит 903,0 руб плюс вызов специалиста 67,0 руб. Должен ли я платить эти 970,0 руб. или мне обязаны установить и опломбировать счётчик бесплатно? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Законом установлено, что опломбировка счетчика проводится бесплатно. А установка - за плату, как и любая другая услуга.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Олег, доброго времени. Если кратко, то по закону, газовая служба не отвечает за качество изделий стороннего производителя. Если он вышел из строя по их вине - тогда платить не нужно.