Пропущенные пособия - отсутствие информации о заявлении на получение пособия в соцзащите
Здравствуйте. Вы что-то все в кучу смешали. Отказ от соцпакета (НСУ: бесплатные лекарства, санкурлечение и проезд к месту лечения и обратно) или его части в пользу денежной компенсации необходимо писать в ПФР до 1 октября. Раз у Вас переосвидетельствование было в феврале, то по умолчанию у Вас будет тот выбор, который Вы сделали ранее.
Что касается соцзащиты, то там - совершенно иные правила и права на выплату компенсации. А не пособия. Компенсация в соцзащите для инвалидов - это возврат 50% стоимости услуг ЖКХ телефона и бесплатный проезд на городском транспорте.
Доводить до Вашего сведения эти права никто не обязан был. Есть закон. Его незнание - Ваши проблемы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.