Скажите как можно получить материальную помощь на захоронение (погребение) если я и мой супруг официально не работаем.
Скажите как можно получить материальную помощь на захронение (погребение) если я и мой супруг официално не работаем.
Здравствуйте, Светлана.
В случае, если умерший являлся пенсионером, за материальной помощью Вам следует обратиться в Пенсионный фонд. Если же нет, тогда обращайтесь в отдел социальной защиты населения.
По вопросу получения пособия на погребение умершего неработающего пенсионера Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда Российской Федерации. Если умерший не являлся пенсионером, тогда обратитесь в отдел социальной защиты местной администрации.
Все зависит не от Вашего статуса, а от умершего. Пенсионный фонд - пенсионер, по месту работы - трудоустроенному, если не был пенсионером и не был официально трудоустроен - управление соц. защиты (собес), военкомат - если умерший при жизни был призванным на военные сборы, или сотрудник органов внутренних дел, сотрудник учреждений ОУИС, должностных лиц таможенных органов, пожарной службы.