Вопросы о пенсии и пособии для детей и усыновителей при вступлении в новый брак
У меня двое детей, я собираюсь выйти замуж за вдовца, у которого так же имеется двое детей, Вопрос в том, что будут ли получать дети пенсию по потере кормильца, буду ли я считаться многодетной матерью и буду ли я получать пособие от государства в связи с усыновлением?
Лучший ответ
1. да будут получать, если мать детей работала и отчислялись взносы в ПФ
2.нет - не будете считаться таковой, исключение если усыновите детей - но тогда пенсию они получать не будут
3.нет.