Могут ли граждане Узбекистана, проживающие в Москве без прописки и гражданства РФ, получить пенсию за пропущенные два года?
Моя мама гражданка Узьекистана выписалась из Ташкента проживает в данное время в Москве нигде за это время не прописывалась и гражданства РФ не получала может ли она получить пенсию за два года которые не получала, если да то где?
Лучший ответ
Здравствуйте. Она должна получить свою пенсию в Узбекистане. Отсутствие прописки там не может ограничивать её права на пенсию. В России ей пенсия не положена до момента соответствующего оформления.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.