Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка на Украину, если я гражданка Украины с РВП, а муж – гражданин РФ

Я гражданка Украины есть РВП до 24.03.2017 проживаю в гражданском браке. У мужа гражданство РФ. Если ребенок будет гражданином РФ, а мне после родов нужно выехать на Украину т.к. заканчивается РВП мне нужно разрешение от отца на вывоз ребенка на Украину?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, Российское законодательство не требует при вывозе ребенка одним из родителей оформление согласия второго. Советую Вам оформить вид на жительство, пока ещё не поздно, потом просто заявление не примут.

Выражаю признательность за помощь.