Возможность явиться к нотариусу для выдачи документа о вступлении в наследство через некоторое время

Я подал заявление на принятие наследства нотариусу. Я единственный наследник.26 октября будет полгода со дня смерти. Могу ли я явится к нотариусу для выдачи документа о вступлении немного немного позже т.к проживаю в другом городе.
Лучший ответ

Можете. Срок важен для определения момента: с какого времени Вы имеете право получить Свидетельство о вступлении в наследство. То, что это произойдет позже - юридического значения не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброго времени суток, главное что вы подали заявление нотариусу до истечения срока. А сами документы вы можете получить в любое удобное время, желательно согласовать дату с самим нотариусом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Предварительно созвонитесь с нотариусом. Вы рискуете пропустить срок вступления в наследство.