Водителю, нарушившему правила дорожного движения, грозит лишение прав - учтут ли социальные обстоятельства?
Вероятность велика. Просите суд о смягчении ссылаясь на указанные Вами обстоятельства, возможно суд и пойдет Вам на встречу.
Здравствуйте,
Мне 19 мать вдова инвалид первой группы. Работаю в такси, единственный кормилец в семье. Учтут ли эти факторы? И какова вероятность что меня лишат прав?
Если вину признаете то по статистике 50/50 можно отделаться штрафом. Перечисленные факторы учету не подлежат.
Вы второй раз нарушили ППД. Так что оснований для оптимизма мало.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Добрый день. На судебное заседание принесите документы, подтверждающие все то, что вы написали в вопросе, сделайте положительные характеристики с места работы и, по возможности, по месту жительства и у участкового. Может вам и повезет и вы отделаетесь штрафом. И не нарушайте больше ПДД. Желаю удачи.