На мой вопрос где они были 4 года они сказали что немогли меня найти, дозвониться и тд.
Анастасия, у меня другие рекомендации. Направьте в банк заказное письмо с требованием разъяснить, какой кредит, когда, на каких условиях брал Ваш бывший муж. Потребуйте подтвердить все это документами. Потребуйте у банка объяснение, почему так долго не обращались к Вам. Это поможет понять и оценить позицию банка, а это, в свою очередь поможет Вам подготовиться защищать свои права и законные интересы в суде, в случае, если банк туда обратиться. А платить ничего не нужно.
С уважением, Шуклин Ю.Д.
Срок - 3 года. Нет доказательств - не беда, заявите ходатайство в суд об истребовании соответствующих документов в банке. На письма банка не отвечайте, если им надо - пусть идут в суд и доказывают, что Вы им задолжали.С уважением,Юрист Зайцев Даниил Сергеевич.
Срок исковой давности - 3 года. Вам нужно на суде заявить о применении этого срока, а платить или подтверждать что Вы согласны с долгом или обязуетесь его заплатить - не надо...