Я на пенсии по возрасту, имею один гараж. Имею ли я льготу по налогу на него?
Да, обращайтесь в налоговую.
ст.407 нкрф.4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
---Здравствуйте, если у вас нет квартиры или дома, а только один гараж, у вас есть право на налоговую льготу. Вам нужно обратиться с заявлением в налоговый орган и подать соответствующее заявление по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.