В пенсионном отделе мне ответили: с кем заключали там и получайте.
вам лучше обратиться на очную консультацию, так как необходимо ознакомиться с документами по вашему вопросу, в частности ознакомиться с содержанием договора. к тому же надо было получить письменный отказ пенсионного отдела, обратитесь с письменной жалобой во всероссийский открытый пенсионный фонд, прочитайте договор, в договоре все должно быть отражено и по поводу взносов и по вопросу выплат, без ознакомления с договором невозможно дать правильную консультацию
Это не одна и та же организация. Разыскивайте. Хотя, возможно, что ее уже и в помине нет.