Может ли министерство обороны отказать в квартире на основании наличия доли в доме, купленном на материнский капитал?
Скажите пожалуйста, я с мужем купила дом на материнский капитал. Муж в этом доме имеет 1/4 доли, но он служит военнослужащим. По окончанию службы его обязаны обеспечить квартирой, т.е либо выдают сертификат на строительство или на покупку квартиры. Могут ли ему отказать в квартире от министерства обороны мотивируя это тем, что у него есть квадратные метры, пусть и маленькие.?
Лучший ответ
Здравствуйте, ваш муж в установленном законом порядке должен быть признан нуждающимся в жилом помещении и поставлен на очередь. Наличие у него доли в праве собственности на дом может служить основанием для отказа в признании нуждающимися, соответственно его обеспечивать не будут. Такой вариант развития событий возможен в случае, если в его собственностьи находится жилое помещение по метражу больше учётной нормы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!