Продала квартиру в собственности три года, надо ли подавать декларацию о доходах в налоговые органы.
Добрый день! Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Здравствуйте! Могут затребовать подачу декларации в связи с изменениями в НК РФ о праве собственности в течение пяти лет. Уточните в ИФНС по месту регистрации.