Судебное решение по неуплате квартиры в 2013-2014 годах - дело не сформировано, можно ли подать апелляцию и ходатайствовать об отмене решения?
ТСЖ подало в суд за неуплату квартиры в 2013-2014 годах. На суд не ходил и суд вынес решение об уплате. Бухгалтер ТСЖ сделала акт о том, что её расчеты стоят 10 тыс. рублей. Через 20 дней после вынесения решения жена пошла ознакомится с делом, но дело оказалось не сшитым, описи нет, протоколов заседаний нет, заявленный срок исковой давности не учтен, платежных документов об услугах бухгалтера нет. Есть ли смысл подать апелляцию, исходя из того, что дело не сформировано? И можно ли ходатайствовать об отмене решения?
Об истечении срока исковой давности ответчик должен заявить в суде. Только тогда суд может применить срок исковой давности и отказать в Вашем случае в удовлетворении части исковых требований. Подавайте апелляционную жалобу. Срок подачи: месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. На то. что дело не сформировано не смотрите.
Здравствуйте. Подавать апелляционную жалобу всегда есть смысл. Есть также смысл подать жалобы председателю суда и в квалификационную коллегию судей о ненадлежащем ведении дела.