Наследственные права при отсутствии завещания - мое положение и положение дочери дедушки

• г. Москва

У меня умерли бабушка и дедушка не оставив завещания. Дедушка мне не родной, но у него есть дочь от которой он когда-то отказался, а доказательство отцовства только тест ДНК, бабушка мне родная по маминой линии, но мама тоже недавно умерла. В каких правах на наследство я и дедушкина дочь?

Ответы на вопрос (5):

В каких правах на наследство я и дедушкина дочь?
Мало информации--в один день умерли что-ли??? Вы унаследуете долю бабушки, а дочь дедушки его долю как наследники первой очереди--ст.1142 гкр.

В каких правах на наследство я и дедушкина дочь?

Для начала нужно понять, когда и кто из них умер. И лишь только после этого, можно говорить о Ваших правах на наследство.

Дочь дедушкина должна через суд установить отцовство (шансы хорошие). Тогда она будет наследовать имущество дедушки. Вы будете наследовать имущество бабушки. Удачи.

Здравствуйте. Вариантов может быть масса. Мой вам совет - обратитесь к юристу очно на консультацию, слишком много вопросов не ясно.

Здравствуйте!

Права у Вас равные.

Дочь наследует после отца как наследник по закону первой очереди.

Вы наследуете после бабушки, как наследник по праву представления.

Каждый из Вас наследует ту часть имущества, которая принадлежала вашему наследодателю на дату его смерти.

Доли эти не равные, поскольку переживший супруг (бабушка или дедушка) наследует и за счет этого у пережившего супруга его доля увеличивается.