Могу ли я претендовать на алименты на себя и на ребенка при официальных доходах и прописке в одном месте?
Наталья, Вы можете взыскать в судебном порядке зарплату как на себя, так и на ребенка, независимо от того кто где прописан. Прописка может повлиять на подсудность дела.
В отношении ребенка алименты взыскиваются в процентном отношении к заработку - 1/4 часть, если ребенок один. В отношении матери - в твердой денежной сумме, исходя из обстоятельств дела. Совместное или раздельное проживание или регистрация в данном вопросе правового значения не имеют.
Размер алиментов на ребенка взыщут 1/4 с дохода мужа.
На вас в твердой денежной сумме не менее прожиточного минимума.
Суд будет рассматривать ваши требования по месту регистрации ребенка.
Да, вы имеете право подать на алименты на себя и на ребенка, регистрация и не расторгнутый брак при этом не имеет никакого значения.