Расчет налога на квартиру за 2015 год в Кемеровской области с учетом доли собственности и разницы в стоимости квартиры.

• г. Кемерово

Посчитайте пожалуйста налог на квартиру за 2015 г в Кемеровской области. В собственности квартира с долей собственника-1/2 инвентаризационная стоимость 266056.00 руб и ещё в собственности квартира с долей собственности - 1 инвентаризационная стоимость 421037.00 руб. Ещё вопрос в техническом паспорте за 2011 г стоит стоимость квартиры 367077.00 руб, а в квитанции налоговой указывают 421037.00 руб почему?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог нужно теперь исчислять от кадастровой стоимости. Кадастровую стоимость Вашей недвижимости Вы можете самостоятельно узнать кадастровую стоимость в онлайн-режиме на сайте Росреестра в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости". Данные сведения Вы сможете получить в виде ссылки на электронный документ (здесь потребуется указать Ваш E-mail) либо на бумажном носителе (здесь Вам система предложит выбрать адрес отдела Росреестра, в котором Вы сможете получить свой документ.