Проблема с уплатой транспортного налога - платить за 4 лишних месяца владения автомобилем?
Если между вами и этой компанией заключён именно договор К-П (а не агентский, или договор комиссии), то при отсутствии в этом договоре иного условия о моменте перехода права собственности, собственником Пежо в момент его передачи компании стала компания. Вам желательно всё же показать этот договор для изучения на очной консультации юристу, и если ситуация такова, как я предполагаю, то предъявить договор в инспекцию и "вежливо" предложить попытаться взыскать налог в судебном порядке.
Вам нужно написать в налоговую заявление об излишне начисленному налогу с приложением документов купли продажи и попросить произвести перерасчет, а если не произведут то обратиться в суд.
Здравствуйте! Налог на ТС начисляется собственнику. Если Вы не снимали авто с учета в ГИБДД, значит продолжали числится собственником, начисление налога правомерно. Взыскать сумму налога за 4 месяца можете в судебном порядке с компании, или нового владельца. Смотрите договор о продаже с "перекупами".