Как проверить сумму выкупа долга, утверждаемого коллекторским агентством ООО Примколлект, после отмены коллекторской деятельности с 1 января?
Коллекторскон агенство ООО Примколлект сообщает, что якобы выкупило мой долг и требует оплаты. Как это я могу проверить в части суммы выкупа. С 1 января коллекторов не будет. Кому потом платить.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. Коллекторам не советую платить.. отправляйте их в суд. Платите только судебным приставам..
В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..
Понять вы это можете, если Вам присылали документы (уведомление кредитора) о том что долг уступлен. Если таких документов не было - можете им не платить.