Какие действия следует предпринять при обнаружении сим карты в СИЗО и где и как оплатить ее содержание? Можно ли воспользоваться услугами приставов?
Должно прийти постановление об административном правонарушении и реквизиты для оплаты штрафа. Оплатить нужно в течение 70 дней со дня вынесения постановления, так что внимательно смотрите дату постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 03.11.2005 N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"
Ничего не придет, попытку пресекли сим карту изъяли.
Здравствуйте. В соответствии со ст.19.12 КоАП РФ Вам назначат штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.
Такие дела рассматривает мировой судья, Вас вызовут в суд. Протокол, очевидно, сразу же был составлен в СИЗО.
Удачи Вам.
Если на Вас будет наложен административный штраф, Вам пришлют соответствующее постановление с реквизитами, по которым Вам и надо будет оплатить. Через приставов оплатить Вы сможете только в том случае, если постановление поступит к ним.