Льготы по оплате налога на землю для неработающего пенсионера инвалида 2 гр. по ОЗ
Я неработающий пенсинер по возрасту (67 лет) инвалид 2 гр по ОЗ Есть-ли у меня льгоы по оплате налога на землю? С уважением Г П Гулий.
Лучший ответ
По земельному налогу в соответствии с п. 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено уменьшение налоговой базы (кадастровой стоимости) на 10 000 рублей для следующих категорий граждан: -
- инвалиды, имеющие I группу инвалидности, а так же лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 01.01.2004;
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))