Какую силу имеет завещание и кто может его оспорить?
---Здравствуйте, юридическую силу оно имеет и несёт волю наследодателя, а оспорить его можно при наличии на то оснований. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, оспорить завещание могут те кто претендовал на наследство по закону. Это в первой очереди и второй так далее. В судебном порядке.
Что значит, какую силу? Есть наследники по завещанию. После смерти наследодателя надо обращаться к нотариусу и принимать наследство. Оспорить могут родственники наследодателя, например, Ваши брат, сестра, родители и пр.
Добрый день, уважаемый Олег
Имеет первостепенное значение могут оспоритьродственники в случае если завещатель был не в себе пр написании договора
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Завещание вступает в силу после смерти наследодателя. Оспорить его можно только при наличии оснований, предусмотренных законом, например если завещатель не мог понимать значение своих действий и руководить ими.