Как получить помощь для малоимущей семьи с ребенком 2,5 года, которому отказывают в месте в детском саду, в Челябинской области?
Мы малоимущая семья, ребенку 2,5 года, место в дет сад не дают, из-за чего жена не может выйти на работу. Как можно продвинуться в очереди или на какое пособие (компенсацию) мы имеем право. Ребенок один. Челябинская область.
Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.
Компенсация возможна только после достижения ребенком 3-х лет при отсутствии места в любом д/саду вашего города. То, что ваша семья малоимущая, этот факт не дает вам льгот для зачисления в д/сад. Ждите очереди.
Здравствуйте, Александр! Есть очень хороший способ "продвинуть" очередь - написать жалобу в прокуратуру района. Поверьте, способ очень действенный.