Как решить проблему с переводом брата из исправительной колонии, когда начальник не подписывает переводные документы?

• г. Пермь

У меня брат работает в исправительной колонии, захотел перевестись в другую колонию, но дело в том, что начальник не хочет подписывать перевод. А с нового места работы уже отправили документы о переводе. Куда ему обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория. Обращаться куда-либо Бесполезно. Если работодатель против перевода, значит перевестись не получится. Пусть ваш брат пишет заявление на увольнение по собственному желанию.

Если начальник возражает, то есть два варианта:

1. договариваться с начальником

2. уволиться по собственному желанию и поступить на новую работу.