Отчества по национальности
В Российской федерации нельзя отказаться от отчества, если об отчестве есть запись в актовой записи о рождении. Внести изменения в актовую запись о рождении возможно лишь при ошибочных сведениях, внесенных туда.
Согласно ст. 18 Семейного кодекса РФ
4. Отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.
Добрый день.
В соответствии с ч.6 ст.18 фз № 143 от 15.11.1997 г.
- в случае, если законом субъекта Российской Федерации, основанным на нормах Семейного кодекса Российской Федерации, предусмотрен иной порядок присвоения фамилии и определения отчества ребенка, запись фамилии и отчества ребенка при государственной регистрации рождения производится в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
С уважением, Юрий Сергеевич.