Льготы по земельному налогу пенсионерам в новороссийске

Имеют ли льготу по земельному налогу пенсионеры Новороссийска и в каком размере?
Лучший ответ

Добрый день! Решением городской Думы города Новороссийска от 26 ноября 2013 года № 351 «О земельном налоге» предусмотрены следующие налоговые льготы. В отношении земельного налога, установлено, что от уплаты налога освобождаются:

а) в размере 100 процентов налога:

— муниципальные учреждения, имущество которых находится в собственности муниципального образования г. Новороссийск;

— государственные учреждения Краснодарского края, осуществляющие предоставление социальных услуг (основной вид деятельности по ОКВЭД) — в отношении земельных участков, используемых в целях осуществления основного вида деятельности;

-участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны в отношении одного земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, и одного земельного участка, предоставленного указанным лицам в собственность и предназначенного для размещения индивидуального гаража для легкового автотранспорта, одного земельного участка, предназначенного для садоводства и огородничества.

Б) в размере 50 процентов налога:

— физические лица — пенсионеры в соответствии с действующим пенсионным законодательством, зарегистрированные по месту жительства на территории муниципального образования город Новороссийск;

— инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

— инвалиды с детства;

— семьи, имеющие ребенка, признанного в установленном порядке инвалидом и категорию «ребенок-инвалид»;

— лица, получающие государственные пособия на детей из многодетных семей»[quote][/quote]

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!