Может ли мать выписать проблемного сына из квартиры без его согласия?
Здравствуйте!
Успех этого дела зависит от разных обстоятельств.
В частности, препятствием может быть приватизация квартиры с отказом сына и его реальное проживание в квартире.
В целом, положительное решение можно получить.
Здравствуйте, если собственник мать, то она может в судебном порядке снять сына с регистрационного учета, при условии, что он не отказывался от приватизации данной квартиры, если она была получена в порядке приватизации.
Здравствуйте, Ольга. Да, она может обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.
Добрый день. Без согласия сына, может выписать через суд. На том основании что мама является собственником. Всего Вам самого наилучшего.
Если сын не отказывался в свое время от участия в приватизации по этой квартире, то мать можете его выписать в судебном порядке.
Ольга, мать как собственник вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета сына.