Проблема с разделом полученных средств от продажи квартиры - есть ли право маминых сестер на свою долю?
У меня такая проблема, лет 10 назад у нас с мамой была квартира в двухэтажном доме мы там проживали вдвоем. Квартиру эту получила моя бабушка с завода в которой они сначала проживали четверо ее дочек включая мою маму. Проходит время дочери выходят замуж выписываются съезжают с этой квартиры. Бабушка тоже находит другого мужа и переезжает на другую квартиру. Мы с мамой остаемся там одни. Через какое то время у соседей начинает гореть угол квартиры, мама очень испугалась что еще раз повторится такое, пошла в администрацию выбила квартиру в одноэтажном доме без ремонта окон и дверей. По тихоньку сделав с ней ремонт прожили мы там лет 5. Во время ремонта кстати ни одна ее сестра не предложила помощь. Проходит время мама выходит замуж рожает второго и получает мат. капиталл покупает дом прописывается там с моим братом а в этой квартире остаюсь прописана я одна через какое то время в квартире проваливается крыша и мне как по ветхому жилью предоставляют новую квартиру в которой я прописываюсь вместе с моим сыном. А сейчас у меня такая проблема мамины сестры хотят чтобы при продаже моей квартиры я с ними разделила эту полученную сумму будто они думают что квартира досталась по наследству от квартиры бабушки. Смогут ли они добиться положительного результата? Подскажите пожалуйста я уже устала переживать ведь мне тоже с сыном нужна крыша над головой неужели я останусь нисчем?
Спасибо огромное за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вы единственный собственник квартиры то все зависит только от вас.. можете по своей инициативе дать им денег, а модете и не довать.. ничего они с Вас взыскать не смогут..
Благодарю Вас за полезную консультацию!