Как лучше внести деньги на расчетный счет ООО - финансовая помощь учредителя или договор беспроцентного займа?
ООО 100% хочу внести деньги на расчетный счет. Как лучше оформить? Как финансовая помощь учредителя или по договору беспроцентного займа от учредителя.
Это только Вам решать. Можно и так и так..
Здравствуйте. Лучше по договору займа, чтоб в дальнейшем можно было вывести деньги с ООО без налогов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вы не указали что значит 100% хотите внести - вы хотите внести 100% на формирование уставного капитала или владеете 100% частей в уставном капитале? Можно внести путем оформления договора срочного возвратного беспроцентного займа, только посоветуйтесь с бухгалтерами, возможно то, что ООО обязано будет уплатить налоги, если заем не будет возвращен в одном налоговом периоде. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.