Неправомерное ограждение общедомовой территории и возможные проблемы безопасности - Жалоба в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга
Для положительного решения вопроса рекомендую обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования общедолевой собственностью.
Можете обратиться с жалобой в управляющую компанию, прокуратуру, жилищную инспекцию, в пожарный надзор о проведении проверки.
Евгений, здравствуйте!
Жалобу подать можете. Форма жалобы свободная, главное чтоб из текста было понятно кто, где и в чём (на Ваш взгляд) совершил нарушение. Одновременно можете подать жалобу и в прокуратуру.
Сначала - заявление в вашу УО с указанными требованиями. Далее, если УО не прореагирует - жалобу в ГЖИ и в районный ОНД ГУ МЧС РФ по г. Санкт-Петербургу.
После этого, если результата не будет - иск в суд.