Процесс о разделе совместно нажитого имущества - расширение перечня имущества во встречных исках

• г. Благовещенск

Я подала иск о разделе совместно нажитого имущества, включила значимые объекты. Супруг во встречном иске дополнил перечень имущества предметами, которые находятся в пользование у меня. Теперь мне тоже придется дополнять перечень имуществом, которым пользуется он. Как верно его назвать? И как правильно составить данный документ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подали первоначальное исковое заявление, и хотите его изменить, то следует подать в суд уточненная исковое заявление.

Здравствуйте, вам необходимо подать утонченное исковое заявление.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.