Побои - прекращение дела из-за несоответствий в протоколе. Возможность повторного заявления и наказание дознавателя
Месяц назад были нанесены побои. Дознаватель провел проверку по результатам которой составил протокол об адм правонарушении и передал материал в суд. При рассмотрении дела судом был установлен ряд несоответствий в протоколе и материалах дела (дата, время совершения правонарушения), в результате чего производство по делу прекращено за отсутствием события правонарушения.
Обидчик ушел от ответственности. Учитывая, что срок давности привлечения к ответственности не истек, правомерно ли повторно обратиться с заявлением о причинение побоев? Как можно наказать нерадивого дознавателя?
Лучший ответ
Нет, повторно обращаться с аналогичным заявлением нельзя, так как закон не позволяет это сделать. Такие ошибки исправить невозможно..