Мать требует окончания отношений после половых связей с несовершеннолетней - что грозит юноше по суду?

• г. Екатеринбург

Были половые связи между парнем 17 лет и дамой 14, мама настаивает на расставания, запрещает общаться, угрожает заявлением, что мне грозит по решению суда, при условии, что не было лишения девственность, только в попу и было по согласию дамы, но родители двух сторон против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Парню ничего не угрожает. Он не достиг возраста уголовной ответственности. Единственное, что может быть - поставят на учет в ПДН.

Ничего тебе не будет. Потому что тебе нет 18 лет. Но если будешь продолжать и даже " в попу"и тебе исполнится 18 лет. жди уголовной ответственности по ст.134. УК Рф. Так что заканчивай отношения с этой дамой.