Проблема с гражданством - полученное в 1994 году российское гражданство – действительно ли оно и возможность его восстановления
В 1994 году муж служил на Российской военной базе в казахстане и нам выдали свидетельства о вступлении в российское гражданство. На момент получения данного свидетельства у меня был паспорт СССР, а потом я его поменяла на паспорт Казахстана и проживаю по сей день в казахстане. Действительно ли полученное мной российское гражданство и если нет, то как мне его восстановить.
На момент получения данного свидетельства у меня был паспорт СССР, а потом я его поменяла на паспорт Казахстана и проживаю по сей день в казахстане. Действительно ли полученное мной российское гражданство и если нет, то как мне его восстановить.
Вы сами указали в вопросе, что фактически отказались от получения гражданства РФ и получили паспорт РК. Восстанавливать нечего, можете лишь по-новой обратиться по этому вопросу в соответствующие органы РФ.