Если девушка забеременела и родила в 15 лет, брак зарегистрирует в 16 лет, будет ли грозить уголовное наказание отцу ребёнка?

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, отца посадят. 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана. Если отцу ребенка момент зачатия ребенка было 18 лет, то его могут привлечь к уголовной ответственности.

Будет, если на момент интимной близости партнеру исполнилось 18 лет.

Здравствуйте, не посадят если отцу ребенка не было 18 лет. Если все было обоюдному и любите друг друга. Но если в момент было 18 лет то ждет уголовная ответственность.

Ув. Светлана, все зависит от возраста "отца" в момент зачатия ребенка.

Если ему исполнилось 18 лет, то ему грозит ответственность по ст.134 УК РФ. При грамотной позиции защиты возможно избежать реального лишения свободы.