Обвинение по ст.330 часть 1 - Женщина признает выселение квартирантов, но отрицает удержание их вещей
В силу ст. 12 ГК РФ ГК РФ способами защиты гражданских прав являются восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, самозащита права; иные способы, предусмотренными законом. Доказывайте, что в ваших действиях нет состава уголовного преступления.
Обвинили., что я удерживаю их вещи у себя
---Здравствуйте, теперь будете отвечать за свои действия. Удачи Вам и всего хорошего.
Кто-ж так делает? Зачем Вы вещи то выставили на улицу. Причем здесь телефонные звонки. Все строго по закону надо было делать.
Вещи украли, скорее всего, выясняйте, могут взыскать стоимость вещей
доказывайте что вещи - имеют износ, старые
Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.