Что включает в себя понятие интересы ребенка?
Это хорошие условия для проживания и развития. Отдельная комната. Хорошее питание, одежда, игрушки, возможность организации досуга - спортивные секции и кружки, хорошая школа и все в таком роде..
---Здравствуйте, этот понятие растяжимое и много чего в себя включает. Удачи Вам и всего хорошего.
Это понятие достаточно широкое. У ребенка есть свои права, реализация которых и соответствуюет его интересам.
Это глава 11 Семейного кодекса РФ
Глава 11. Права несовершеннолетних детей
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
Статья 56. Право ребенка на защиту
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
Статья 60. Имущественные права ребенка.