Как возместить ущерб при въезде пьяного водителя в мой гараж без страховки ОСАГО?

Пьяный водитель врезался мне в гараж повредив ворота и стену гаража страховка осаго но водитель в страховку не вписан. Как возместить ущерб.
Лучший ответ

В таком случае возмещать ущерб обязан непосредственный причинитель вреда, виновный в ДТП, то есть лицо, которое находилось за рулем. Если добровольно не возмещает, то придется обращаться и иском в суд.

а в какой срок можно подать в суд .Заранее большое спасибо

---Здравствуйте, если это ДТП зафиксировано, то смело взыскивайте ущерб с владельца автомобиля. Путём обращения в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!

Для возмещения ущерба в таком случае придется обратиться с иском в суд непосредственно к виновнику ДТП. Сумму ущерба Вы можете определить, вызвав специального оценщика либо по фактически произведенным Вами затратам, но тогда их надо подтвердить документально.

Срок исковой давности составляет 3 года в соответствии со ст.196 ГК РФ.