Обязан ли инвалид 2 группы работать и какое влияние может иметь на его группу отказ от работы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязан ли инвалид 2 группы работать? 2 год пытаюсь устроиться, (Стою на бирже труда) никуда не берут, даже дворником! Психолог из МСЭ сказала, что понизит группу, если не буду работать. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не обязан работать и тем более если группа нерабочая. А понизить вам могут только до 1 группы (соглашайтесь (шутка). Удачи Вам и всего хорошего.