Как возвратить страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

Смогу ли я расторгнуть страховку при досрочном погашении кредита.
Лучший ответ

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).

Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.

Если с момента заключения договора страхования прошло не более 5 дней, и только если за этот период не произошел страховой случай (Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования").

В остальных случаях если предусмотрено договором.

Добрый день! Внимательно прочитайте условия договора страхования, и основания расторжения, имеется ли возможность возвращения страховой премии.