Проблемы матери-одиночки - ограниченная государственная помощь и отсутствие социальной защиты

Я Погонялкина Алёна Николаевна, мать одиночка сижу дома с маленькими детьми (сыну 5 лет, дочери 2,5 года) получаю от государства только 240 руб. на каждого ребёнка каждый месяц. Живём в ветхом чужом доме, на помощь от государства в соц защите сказали прав не имеем, потому что я не работаю. Сын в школу пойдёт только наследующий год, а дочь в садик в июне, что мне делать? Я что не имею право получать помощь дополнительно от 1,5 лет до 3 лет как мать одиночка?
Лучший ответ

---подавайте письменное заявление в соцзащиту населения и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

а какое нужно писать заявление и что именно писать ?

Здравствуйте Алёна. В соц. защите вам все правильно сказали. У матерей одиночек нет никаких Льгот. Вот если получите статус малоимущей семьи, тогда будут льготы. Чтобы этот статус получить, нужно официально работать или стоять в центре занятости на учёте.